白猫香皂0.58元/条
2/8页
蓝天高级牙膏150g2.2元/支
蓝天高级牙膏50g0.94元/支
2.2日用品
天津产普通火柴0.04元/盒
天津产剪子2.09元(批发价)
天津产理发推子3.89元(批发价)
天津产打火机5.76元/10个(出厂价)
中华牌烫金牙刷44.02元/100支(批发价)
塑料男式雨衣5.94元/件(批发价)
聚乙烯奶瓶250cc0.756元/个(批发价)
聚氯乙烯喜字肥皂盒0.567元/个(批发价)
聚苯乙烯双色肥皂盒0.77元/个(批发价)
天津保温瓶厂五磅塑壳保温瓶7.77元/只
2.3文体用品元/个
天津产金杯篮球(一级)48.3
天津产火炬篮球(二级)42.6
天津产大众篮球(三级)37.7
天津产练习篮球(四级)31.9
天津产金杯排球(一级)43.1
天津产火炬排球(二级)35.4
天津产大众排球(三级)32.8
天津产练习排球(四级)28.9
金杯32片足球55.2
火炬32片足球43.4
大众32片足球25.8
金杯32片无口防水足球40.3
大众32片足球30.9
梅花金杯32片手缝足球49.5
3.能源价格
3.1成品油零售价格
0号汽油1222元/吨
90号汽油1570元/吨
3.2民用煤、燃气
机球煤43元/吨
蜂窝煤56元/吨
0.056元/2市斤块
0.07元/2.5市斤块
液化气280元/吨
天然气0.23元/立方米
煤制气0.1元/立方米
3.3电费
3/8页
农业用电0.058元/千瓦时
普通工业用电0.083元/千瓦时
大工业用电0.058元/千瓦时
照明用电0.145元/千瓦时
4.交通运输
4.1TJ市公共汽车(市区)
2.5公里为一个计价站
1-6站0.1元
7-12站0.2元
13-19站0.3元
20-29站0.4元
30-39站0.5元
4.2TJ市公共汽车(郊线)
2.5公里为一个计价站
1-2站0.2元
3-4站0.4元
5-6站0.6元
7-8站0.8元
以此类推
4.3TJ市公共汽车月票
有轨电车月票2.5元
无轨电车月票3元
学生电车月票1.5元
公共汽车月票3.5元
电汽车通用月票4元
学生通用月票2元
公用月票6元
10-20公里郊线月票6元
21-30公里郊线月票8元
30公里以上月票10元
电汽车通用季票12元/3个月
广告位置下